Израильский центр «Хадасса» стал первым резидентом ММК

14.09.2017
00:00
Израильский медицинский центр «Хадасса» подписал соглашение с правительством Москвы об участии в проекте Международного медицинского кластера. Ожидается, что открытый в рамках кластера клинико-диагностический центр примет первых пациентов уже в 2018 году.

Документ подписали генеральный директор фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай и гендиректор Hadassah Medical Organization Зеев Ротштейн. В церемонии принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно условиям соглашения, «Хадасса» берет на себя функции оператора клинико-диагностического центра и терапевтического комплекса, которые станут первыми объектами кластера. Клинико-диагностический центр площадью 13 тыс. кв. м ориентирован на услуги по профилактике, раннему выявлению и современной диагностике заболеваний с учетом индивидуальных особенностей пациентов, в том числе комплексных скринингов. В терапевтическом корпусе площадью 19 тыс. кв. м, который откроется в 2020 году, разместится многофункциональный центр для лечения преимущественно онкологических заболеваний.

На базе этих медучреждений также планируется вести научно-исследовательскую и образовательную деятельность.

Финансирует строительство объектов и закупку оборудования для диагностического корпуса столица. Терапевтический корпус оборудует инвестор - ГК «Премиум мед». Общие расходы бюджета Москвы в проект составят 10 млрд рублей.

Ориентировочная мощность клиники: более 50 тыс. посещений дневного стационара ля химиотерапии, более 10 тыс. операций и более 200 тыс. лабораторных тестов в год. 

«Медицинская организация «Хадасса» - одно из ведущих международных учреждений по лечению и уходу за больными, реализует проекты медицины завтрашнего дня. Крупнейшие достижения израильской медицины связаны с ней. Мы очень рады, что на территории Московского международного медицинского кластера  "Хадасса" создаст многопрофильный центр для оказания высококлассных диагностических услуг, медицинской помощи, непрерывного профессионального образования и научной деятельности в области клинической медицины», – прокомментировал событие Михаил Югай.

Уникальность московского медицинского кластера заключается в особом режиме работы иностранных клиник. Закон дает им право применять на территории ММК медицинские технологии, препараты и оборудование без сертификации в РФ, если на них уже имеется разрешительная документация на родине резидента.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.