Из порядка оказания медпомощи по профилю «детская эндокринология» исключат коррупциогенные факторы

04.01.2018
00:00
Минздрав подготовил изменения в порядок оказания медицинской помощи по профилю «детская эндокринология». Планируется скорректировать ведомственный приказ от 12 ноября 2012 г. №908н».

Документ преследует цель совершенствования оказания медицинской помощи детям при заболеваниях эндокринной системы, а также устранения коррупциогенных факторов, говорится в пояснительной записке к проекту приказа.

В отличие от прежней редакции порядка, допускающей оказание специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи только в федеральных государственных медорганизациях, находящихся в ведении Минздрава, новый документ разрешает оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медпомощи в медицинских организациях государственной, муниципальной, а также частной систем здравоохранения.

«При наличии медицинских показаний к применению высокотехнологичной медицинской помощи направление детей в медицинскую организацию, оказывающую высокотехнологичную медицинскую помощь, осуществляется в соответствии с Порядком организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 930н», - говорится в проекте приказа.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.