Иосиф Кобзон предлагает создать движение помощи больным детям

22.11.2017
00:00
Создать народное движение помощи больным детям «Преодоление» предлагает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР и России Иосиф Кобзон. Об этом он сказал на пресс-конференции, которая состоялась 22 ноября в «Интерфаксе».  

«Я разговаривал с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. И сказал: «Мне как гражданину России, прожившему большую жизнь, стыдно смотреть по телевидению, как вы идете с протянутой рукой к народу и говорите: помогите спасти мальчика Петю, помогите спасти девочку Олю... Да что же это такое! Мы где живем, на острове? Мы живем в государстве, государство должно спасать Петечку и Олечку».

По мнению Иосифа Кобзона, не надо просить милостыню, надо создать народное движение «Преодоление». «Это народное движение должен создать человек (не хочу сейчас называть имя), которому поверят люди, - сказал он. - И помогут ему материально – мы все, люди, будем помогать этому движению. Так же, как помогаем Лиге здоровья нации, возглавляемой Лео Бокерия. Раз государство бедное, ну чего стесняться! С миру по шапке… Заставим наших олигархов, которые нагребли, делиться. Поделитесь, олигархи, с медициной! Общество вам скажет спасибо».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.