«Инвитро» приостановила прием анализов до понедельника

30.06.2017
00:00
Сеть медицинских лабораторий «Инвитро» временно приостановила прием анализов в России, Казахстане и Белоруссии после кибератаки, которая произошла во вторник, 27 июня.

«В связи с процессом восстановления инфраструктуры "Инвитро" после кибератаки временно приостановлен прием биоматериала в медицинских офисах России, Казахстана и Белоруссии. Мы делаем все для возобновления работы. Все обращения пациентов будут тщательно проработаны в индивидуальном порядке», - говорится в сообщении на сайте компании.

«Инвитро» пострадала в результате атаки вируса-вымогателя Petya, который блокирует доступ к данным и требует деньги за разблокировку. 27 июня он начал активно распространяться по компьютерным сетям в России и на Украине. Как сообщили порталу Medvestnik.ru источники в «Инвитро», кто-то из клиентов компании получил письмо с этим вирусом и открыл его. В данный момент принимаются меры для устранения ущерба, нанесенного инфраструктуре компании. Планируется полностью восстановить ее работоспособность к понедельнику.

В «Инвитро» подчеркивают, что персональные данные клиентов не пострадали.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.