Ингушский вице-премьер лишился должности за задержку ввода перинатального центра

30.04.2017
00:00
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отстранил от должности вице-премьера Муслима Дзейтова за зятягивание сроков строительства перинатального центра в Назрани. Решение было принято в ходе инспекционной поездки на объект.

Министр здравоохранения республики Марем Арапханова рассказала о том, какие объемы работ еще не выполнены. В основном это касается документации, без которой центр не сможет вовремя принимать пациентов. Чтобы своевременно решить этот вопрос, необходимо устранить остающиеся недоделки, сообщает пресс-служба главы Республики Ингушетия.

Юнус-Бек Евкуров выразил недовольство по поводу задержки. Помимо вице-премьера отстранен от должности начальник одного из отделов Минстроя. «Я неоднократно предупреждал об ответственности, которую каждый из вас понесет в случае неудовлетворительной работы. Ваше общее бездействие и медленные темпы работы ставят под угрозу срыва сроки открытия центра, а этого нельзя допускать. Все организационные вопросы и все недостатки должны быть решены и устранены до 10 мая», - предупредил глава республики участников совещания.

В перинатальном центре в Назрани будет создан комплекс служб, направленных на обеспечение работы всей системы родовспоможения и снижение детской смертности. Сюда будут переведены структурные подразделения из других медицинских организаций. Для эффективности работы медучреждения планируется привлечь высококвалифицированных специалистов из ведущих клиник ряда субъектов России, в том числе из Москвы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.