ИСКЧ сменил название на «Артген биотех»    

19.07.2023
10:30
Институт стволовых клеток человека провел ребрендинг. Ставится цель сделать деятельность компании более понятной широкому кругу инвесторов и обществу.

Компания «Институт стволовых клеток человека» (ИСКЧ) объявила об изменении названия на «Артген биотех». На официальной презентации 18 июля были представлены новый фирменный стиль и логотип.

Решение об изменении названия было утверждено на общем собрании акционеров 29 июня. Согласно заявлению руководства ИСКЧ, изменения нацелены на то, чтобы сделать более понятными широкому кругу инвесторов и обществу деятельность компании, ее стратегию и ценности.

Как пояснил основатель ИСКЧ Артур Исаев, компания стала больше, чем институт и стволовые клетки. «Сегодня «Артген биотех» — это не только портфель разработок, но также экосистема биотехкомпаний. Мы, как стратег в отрасли, развиваем и внедряем платформенные технологии, создаем новые препараты, медицинские изделия и сервисы в прорывных направлениях биомедицины, повышаем эффективность здравоохранения. В долгосрочной перспективе это позволяет добиваться высокой доходности капитала. Для нас и наших инвесторов важно, что мы не просто занимаемся наукой и технологиями, а повышаем эффективность здравоохранения, вносим свой вклад в борьбу с болезнями и развиваем биотех в России», — отметил он.

«Артген биотех» — биотехнологическая компания, цель которой — создание, разработка и внедрение в практическое здравоохранение инновационных препаратов, изделий или методов лечения, диагностики и профилактики, которые дают новые, более эффективные, чем существующие, средства для борьбы с заболеваниями человека. В состав группы входят компании на разных этапах развития.

Компания основана в 2003 году. Акции ИСКЧ в марте 2023 года были включены в два индекса Мосбиржи. Компания провела IPO в декабре 2009 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.