IAS 2017: третий случай длительной ремиссии ВИЧ зафиксирован в мире

27.07.2017
00:00
Представители Национального института аллергии и инфекционных болезней США (NIAID) сообщили о случае длительной ремиссии ВИЧ на проходящей 9-й конференции Международного общества по СПИДу (IAS 2017).

Представители NIAID сообщили о длительной ремиссии ВИЧ у ребенка из Южной Африки. Инфекция выявлена через месяц после рождения в 2007 году. После включения в программу CHER (Children with HIV Early Antiretroviral Therapy), ребенок получал антиретровирусную терапию (АРТ) в течение 40 недель.

Длительность ремиссии без терапии на настоящий момент составляет 8,5 года. Это третий случай в мире долговременной ремиссии ВИЧ у ребенка после раннего окончания АРТ.

Известно, что перед началом терапии у ребенка был выявлен высокий уровень вирусной нагрузки. Однако в возрасте 9 недель вирусная нагрузка упала до неопределяемого уровня, который сохранялся в течение последующего периода наблюдений.

При недавнем исследовании ученые обнаружили у ребенка резервуар вируса, интегрированный в небольшую часть иммунных клеток, но не нашли никаких доказательств ВИЧ-инфекции.

Как сообщили представители NIAID, длительность ремиссии двух предыдущих случаев без использования терапии составили 27 месяцев и 11 лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.