Главы минздравов России и Белоруссии обсудили подготовку совместной коллегии по онкологии

30.06.2017
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова встретилась с коллегой из Республики Беларусь Валерием Малашко в рамках IV форума регионов двух стран.

Как напоминает пресс-служба российского ведомства, сотрудничество двух государств в сфере охраны здоровья динамично развивается по ряду направлений. В частности, имеют место консолидация и координация деятельности систем здравоохранения в решении медико-демографических проблем. Также ведется совместная работа по внедрению инновационных технологий, методов диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний; повышению доступности и качества медицинской помощи; подготовка, переподготовка и повышение квалификации медицинских и фармацевтических кадров.

Кроме того, реализуются программы Союзного государства по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы, разработке новых методов и технологий оказания медицинской помощи.

Министры обсудили также подготовку предстоящей совместной коллегии двух ведомств, которая пройдет в этом году в Минске и будет посвящена вопросам онкологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.