Главу Минздрава Мурманской области отправили вести прием в больницу Апатитов

16.06.2017
00:00
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила министру здравоохранения региона Валерию Перетрухину провести прием граждан в Апатитско-Кировской центральной больнице. О проблемах в медучреждении во время прямой линии с Владимиром Путиным 15 июня сообщила жительница Апатитов Дарья Старикова.

«С завтрашнего дня вы (министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин) здесь остаетесь, все жалобы, у кого какие есть, соберете и по каждой жалобе, по каждому человеку и каждому решению мне отчитаетесь. Я в ежедневном режиме эти отчеты буду с вас спрашивать. А вы (местные жители) оставите мне свои координаты, и я перепроверю, довольны ли вы ответами министра, назначено ли лечение, есть ли проблемы с лекарствами», – сказала Марина Ковтун 16 июня во время общения с жителями Апатитов. 

Горожане в ходе встречи бурно выражали недовольство качеством местного здравоохранения и лекарственным обеспечением, передает Интерфакс.

15 июня во время прямой линии с главой государства к Владимиру Путину обратилась 24-летняя Дарья Старикова, которой диагностировали рак четвертой стадии. По ее словам, изначально врачи ставили диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину, и из-за этого время в лечении онкозаболевания было упущено. Девушка пожаловалась на недостаток профильных медицинских специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.