Главных врачей Приморья обязали встречаться с населением

11.12.2017
00:00
Начиная с декабря, все руководители учреждений здравоохранения Приморского края должны ежеквартально проводить встречи с обслуживаемым населением. Об этом написал на своей странице в Facebook вице-губернатор региона Павел Серебряков.

«Ведь в здравоохранении делается немало, и есть что рассказать. Но также немало вопросов у наших жителей. Именно для обмена мнениями данные встречи и организуются. По мере возможности планирую сам принимать в них участие, ведь доступное и качественное здравоохранение – это наша общая задача», – отметил он.

В поликлиниках уже появились объявления о предстоящих мероприятиях. Так, главный врач Владивостокской детской поликлиники №3 Светлана Нагибко пригласила родителей пациентов на встречу 14 декабря. Она обещает рассказать о мерах, которые предпринимает администрация учреждения для повышения качества и доступности помощи. Участники смогут задать руководителю любые вопросы и высказать свое мнение о работе поликлиники.

Для оперативного мониторинга ситуации в здравоохранении скоро появится телефон доверия, пообещал вице-губернатор. Население сможет передавать информацию в том числе и через мессенджеры, сейчас эта возможность прорабатывается, отметил Павел Серебряков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.