Главного кардиолога Удмуртии обвинили во взятке

09.06.2017
00:00
Первый заместитель главного врача Республиканского клинико-диагностического центра Ижевска, главный внештатный кардиолог Минздрава Удмуртии Дмитрий Тимонин помещен под домашний арест. Он обвиняется в получении взятки.

По данным следствия, 6 июня медик получил материальную выгоду в виде погашения представителем одной из коммерческих организаций его задолженности перед ритуальным агентством в сумме 467 тысяч рублей. За это он должен был расторгнуть договор с ритуальным агентством и заключить его уже с фирмой, интересы которой представлял взяткодатель. Речь идет об оказании услуг по транспортировке тел умерших в морг, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртской Республике.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил обвиняемого доктора под домашний арест. Деньги изъяты. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Максимальное наказание по статье, вменяемой Дмитрию Тимонину, - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.