FDA одобрило первый томограф для новорожденных  

21.07.2017
00:00
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило первое устройство магнитно-резонансной томографии (МРТ), предназначенное для младенцев. Прибор будет использоваться в отделениях интенсивной терапии новорожденных. 

«Хотя мы можем использовать традиционные МРТ-сканеры для исследования новорожденных, вывоз младенцев за пределы отделения интенсивной терапии в диагностическое отделение МРТ представляет большие проблемы, - заявил главный медицинский сотрудник по педиатрии и специальным группам в Центре медоборудования и радиологии FDA Васум Пейрис. – Наличие системы в интенсивной терапии новорожденных позволяет безопаснее проводить манипуляции с этой уязвимой группой пациентов». 

Imbrace Neonatal MRI, предназначенная специально для визуализации головы новорожденных, может использоваться для детей с окружностью головы до 38 сантиметров и весом от 1 до 4,5 килограмма. В системе установлен инкубатор с контролируемой температурой, помещенный непосредственно в систему МРТ, что сводит к минимуму движение ребенка. Если во время процесса визуализации требуется срочный доступ к ребенку, он может быть удален из системы менее чем за 30 секунд. 

IMR Embrace Neonatal MRI может быть размещена внутри отделения интенсивной терапии, поскольку система не требует зоны безопасности или защищенной от радиочастот комнаты. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.