FDA начинает борьбу с фиктивными «лекарствами» от рака

30.04.2017
00:00
FDA разослало предупредительные письма 14 компаниям, незаконно продающим порядка 65 продуктов. По мнению агентства, они обманывают потребителей, утверждая что эти продукты способны предотвращать, помогать диагностировать, уменьшать проявления или лечить рак.

Продукты поступают на рынок и продаются без одобрения FDA чаще всего на веб-сайтах или платформах социальных сетей. Агентство не оценивало их безопасность и эффективность, в связи с чем они могут представлять опасность для потребителей. В заявлении FDA указано, что потребители не должны использовать подобные продукты, они препятствуют потенциально-спасающей жизнь диагностике и лечению онкологических заболеваний.

Продукты, о которых идет речь в предупредительных письмах, продаются в виде таблеток, кремов для местного применения, мазей, капель, сиропов, чая или устройств.

Агентство запросило ответные письма от компаний, в которых должны быть указаны конкретные шаги по устранению нарушений. Несоблюдение сроков может привести к судебным искам, судебному запрету или уголовному преследованию, говорится в заявлении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.