Дональд Трамп намерен объявить в США чрезвычайную ситуацию из-за опиоидной эпидемии

11.08.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп заявил, что опиоидная эпидемия в Соединенных Штатах представляет собой чрезвычайную ситуацию национального уровня. В настоящее время администрация президента разрабатывает документы, чтобы объявить об этом официально, сообщает Reuters.

«Опиоидный кризис – чрезвычайная ситуация. Я официально заявляю, что это чрезвычайная ситуация в стране. Мы намерены потратить много времени, средств и усилий для борьбы с опиоидной эпидемией – серьезной проблемой, которой у нас никогда не было», – заявил Дональд Трамп. По его словам, опиоидный кризис представляет собой всемирную проблему, а не только проблему Соединенных Штатов.

По данным специальной комиссии Белого дома, созданной для анализа ситуации с употреблением опиоидов, ежедневно более 100 американцев погибают от передозировки наркотиками. Кроме того, по подсчетам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), опиоиды стали причиной более 33 тыс. смертельных случаев в 2015 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.