Дмитрий Медведев: при введении системы аккредитации врачей должно учитываться мнение профсообщества

26.07.2017
00:00
На заседании президиума Совета по стратегическому развитию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о трех новых проектах в сфере здравоохранения. Один из них направлен на улучшение кадровой составляющей в российской медицине.  

«Мы планомерно приближаемся к введению системы аккредитации специалистов, - напомнил глава правительства. - Эта процедура для нас новая, нужно отнестись к ней внимательно, прислушаться к мнению профессионального сообщества, мнению экспертов». По словам Дмитрия Медведева, прежде чем внедрять эту систему, необходимо как следует опробовать ее в пилотных регионах.

«Задача – создать прозрачную и эффективную систему для достоверной оценки квалификации врачей. Понятно, что без хорошего врача медицины быть не может. Хороший специалист – это только тот специалист, который учится всю жизнь. Поэтому важно развивать непрерывное профессиональное образование», - цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба Правительства РФ.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы мотивации граждан к здоровому образу жизни и качества организации медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.