Дмитрий Костенников: дефицита управленческих кадров в здравоохранении нет

24.07.2017
00:00
Дефицита управленческих кадров в здравоохранении нет. Об этом сообщил на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике статс-секретарь, замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников в ходе обсуждении законопроекта, ограничивающего возраст руководителей медучреждений.

Законопроект, ограничивающий возраст главврачей и их заместителей 65 годами, с возможностью продления еще на пять лет, был принят депутатами Госдумы в третьем чтении.

«В управленческом звене недостатка кадров нет», – цитирует Дмитрия Костенникова ТАСС. При этом Дмитрий Костенников отметил, что есть недостаток медработников в поликлиниках и амбулаториях при переизбытке в стационарном звене.

По его словам, на учреждения науки данный законопроект не распространяется. «Здесь есть всегда возможность в профессии остаться, если ты востребованный специалист», – сказал замминистра.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Не может быть возрастной дискриминации России у медицинских работников,если специалист здоров и желает трудиться.Самара,Россия
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.