Чтобы добиться выплат компенсаций за протезы, инвалиды вынуждены подключать прокуратуру

06.06.2017
00:00
Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил иск прокурора Центрального административного округа города к территориальному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации. Иск был подан в интересах инвалида 2 группы, который никак не мог добиться от ФСС получения положенной ему компенсации за протез бедра стоимостью без малого 200 тыс. рублей.

Когда все сроки вышли, а денег так и не поступило, гражданин обратился в прокуратуру. По результатам проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились, и прокуратура подала к фонду иск, который суд, естественно, удовлетворил. Решение исполнено в полном объеме – затраты компенсированы.

Как сообщили порталу Medvestnik.ru в прокуратуре Краснодарского края, это далеко не единичный случай, когда инвалиды месяцами добиваются от территориального отделения ФСС соблюдения их законных прав. Ранее в этом году благодаря вмешательству прокурора Центрального административного округа Краснодара мужчина получил долгожданные 3,5 млн руб. – компенсация за протез, который ему пришлось оплатить из своего кармана. Такие же проволочки случаются и в других территориях края.

Прокуратура обобщила несколько аналогичных случаев и подготовила представление об устранении допущенных нарушений, которое внесено руководству Краснодарского регионального отделения ФСС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.