Цены на медизделия, имплантируемые в организм человека, будет регулировать государство

11.01.2016
00:00
Правительство России утвердило порядок госрегистрации предельных отпускных цен производителей на медицинские изделия, имплантируемые в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы госгарантий.

Постановление №1517 от 30.12.2015 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.    

Документ утвердил правила, устанавливающие порядок ведения госреестра таких цен, методику определения предельных отпускных цен, предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия.

Установлено, что начальные (максимальные) цены контрактов на закупку медицинских изделий не могут превышать зарегистрированные предельные отпускные цены производителей с учётом установленных предельных размеров оптовых надбавок и налога на добавленную стоимость.

Правилами государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на медицинские изделия предусмотрено, что предлагаемая производителем в заявительном порядке предельная отпускная цена на товар не может превышать средневзвешенную отпускную цену соответствующего вида изделия, которая рассчитывается Росздравнадзором в соответствии с утверждённой методикой.

Начальные (максимальные) цены контрактов на закупку медицинских изделий не могут превышать зарегистрированные предельные отпускные цены производителей на данную продукцию с учётом установленных предельных размеров оптовых надбавок и налога на добавленную стоимость.

Полномочия по госрегистрации предельных отпускных цен производителей на медизделия, а также ведение госреестра цен возложены на Росздравнадзор.

В справке к документу также говорится, что органы исполнительной власти субъектов РФ должны установить предельные размеры оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.