Центр подготовки специалистов в области эпидемиологии откроют во Владивостоке     

01.09.2017
00:00
В 2018 году во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) будет открыт учебный центр Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора для повышения квалификации и дополнительного профессионального образования специалистов в области диагностики инфекционных болезней с помощью молекулярно-диагностических методов.

В сентябре на экономическом форуме во Владивостоке (ВЭФ) будет подписан меморандум о сотрудничестве между Роспотребнадзором и ДВФУ, в рамках которого будут реализованы совместные научно-исследовательские и образовательные программы в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в рамках сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дальневосточный центр по подготовке специалистов в области эпидемиологии и биологической безопасности – это уже шестой региональный образовательный центр Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Учебные центры ЦНИИ эпидемиологии функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, а также в Киеве. Всего с 2001 по 2016 год на базе института было проведено более 350 циклов обучения врачей. Кроме того, 232 иностранных специалиста получили повышение квалификации в области диагностики инфекционных и паразитарных болезней.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.