CDC начали реализацию образовательной инициативы по защите населения от сепсиса

04.09.2017
00:00
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) начали реализацию образовательной инициативы Get Ahead of Sepsis по защите американцев от тяжелейших последствий развития сепсиса. Выдвинутая инициатива подчеркивает важность раннего выявления и своевременного лечения сепсиса, а также необходимость профилактики инфекций, которые могут привести к заражению.

В сообщении CDC говорится, что общественное образование имеет решающее значение для спасения жизней, поскольку у многих пациентов сепсис развивается из инфекции, которая начинается за пределами больницы.

Инициатива Get Ahead of Sepsis призывает медицинских работников обучать пациентов, предотвращать инфекции, подозревать и идентифицировать сепсис на ранней стадии, а также как можно быстрее начинать лечение. Кроме того, эта инициатива призвана побуждать пациентов и их семьи предотвращать инфекцирование, быть внимательными к симптомам сепсиса и искать немедленную медицинскую помощь при подозрении на сепсис или на инфекцию, которая не улучшается или ухудшается.

«Обнаружение сепсиса на ранней стадии и экстренное лечение часто становится вопросом жизни и смерти. Начинать нужно с предотвращения инфекций, которые приводят к сепсису, – заявила директор CDC Бренда Фитцджеральд (Brenda Fitzgerald). – Мы создали Get Ahead of Sepsis, чтобы дать людям необходимые им ресурсы для предотвращения возникновения потребности в экстренной медицинской помощи в этом направлении».

По данным CDC, ежегодно в США у более 1,5 млн человек развивается сепсис, в результате которого умирают как минимум 250 тыс. американцев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.