Болезни печени — нерешенная проблема здравоохранения

04.12.2017
00:00
Болезни печени остаются нерешенной проблемой здравоохранения, занимая в настоящее время одно из основных мест среди причин нетрудоспособности населения. Разработка и исследование эффективных гепатопротекторных препаратов остается актуальной проблемой на сегодняшний день.

Инициированные в 2017 году, по 2019 год будут проходить рандомизированные клинические испытания препарата Ремаксол, одобренные Министерством Здравоохранения РФ. В ходе исследований будет изучена эффективность препарата у пациентов с синдромом внутрипеченочного холестаза при хронических диффузных заболеваниях печени, а также эффективность при механических желтухах различного генеза (опухолевого и неопухолевого).

Для обоих исследований был выбран плацебо-контролируемый дизайн. Испытания проходят с привлечением сторонней контрактной исследовательской организации. В ходе исследований будет произведено сравнение Ремаксола с группой плацебо и с другими гепатопротекторными препаратами, зарегистрированными и широко применяемыми в Российской Федерации.

Распоряжением Правительства РФ №2323-р препарат Ремаксол производства ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» был внесен в список ЖНВЛП на 2018 год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.