Арестован бывший глава Департамента здравоохранения Приморского края  

21.07.2017
00:00
Бывший глава Департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов арестован по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее он также возглавлял медцентр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Как рассказали в краевой прокуратуре, в отношении Олега Бубнова возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, он арестован на два месяца, сообщает РИА «Новости».

Детали уголовного дела пока не раскрываются. Следствие ведет управление Федеральной службы безопасности Приморского края.

Олег Бубнов был снят с должности главы Департамента здравоохранения в октябре 2013 года после того, как 29 детей из села Новосысосевка попали в больницу из-за проб Манту. По сообщениям следствия, допустимая доза препарата была превышена в 2,5 тысячи раз.

Позже экс-чиновник устроился главврачом медицинского центра Дальневосточного федерального университета и покинул этот пост в 2017 году.  Хотя еще в апреле 2015 года в его кабинете прошел обыск по делу о ненадлежащем исполнении контракта на поставку и обслуживание оборудования для медцентра. По версии следствия, фактически дорогостоящее оборудование поставлено не было и не могло обслуживаться.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.