Анонс: онлайн-семинар «Психосоматические последствия агрессии и их коррекция»

20.04.2017
00:00
Онлайн-семинар состоится 22 апреля в 12:00. Участие в семинаре бесплатное. Мероприятие аккредитовано в программе НМО.

Регистрация

Сдерживаемая агрессия ― распространённая причина вегетативных дисфункций и дебюта заболеваний внутренних органов. Цель онлайн-семинара — повышение эффективности лечебного процесса в общей врачебной практике за счет формирования у врачей знаний и навыков в области психодиагностики признаков агрессивности, психологической коррекции и психофармакотерапии её психосоматических последствий. В ходе онлайн-семинара будут освещаться:

•  факторы риска (врожденные и приобретенные), роль стресса в возникновении психосоматических последствий агрессии

•  факторы риска возникновения вегетативных дисфункций и психосоматических болезней в условиях скрываемой агрессии •   ранние проявления разных форм агрессии (мимика, жесты, голос)

•  принципы диагностики разных форм агрессии

•  принципы быстрого построения эффективного контакта с конфликтным больным

•  тактика врача-интерниста при расстройствах, сопровождающихся агрессией и синдромом вегетативной дисфункции

•  правила назначения патогенетически обоснованного психофармакологического лечения последствий длительно существующей и острой агрессии.

Внимание! Онлайн семинар транслируется только в прямом эфире без публикации записи

Семинар проводит:

  • Профессор кафедры экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи, профессор кафедры общей, медицинской психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., Решетова Т.В.

Время проведения с 12:00 до 14:00 (мск).

  • Интерактивная лекция
  • Ответы на вопросы

Аккредитация в программе НМО

Мероприятие подано на аккредитацию в программе НМО, рецензент: Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей) Российской Федерации.  Основная специализация: семейная медицина. Врачи, работающие по специальностям Терапия и Гериатрия, также могут участвовать и получать кредиты, которые будут учтены при аттестации как междисциплинарные компетенции.

Для получения образовательных кредитов (баллов) в системе непрерывного медицинского образования участнику онлайн-семинара необходимо выполнить несколько условий:

  • Подключиться к трансляции онлайн-семинара в назначенное время. На семинаре ведется учёт времени посещения. Минимальное время участия в семинаре не менее 90 минут.
  • Ответить на контрольные вопросы во время онлайн-семинара. Тест считается пройденным, если участник дал три правильных ответа из пяти возможных в течение 15 минут с момента начала тестирования.
  • Указать достоверные сведения: ФИО, место работы, контактные данные в своём личном кабинете. Организаторы мероприятия имеют право не выдавать кредиты и свидетельство НМО в случае предоставления участником недостоверных сведений.

Начисление кредитов будет произведено в течение 14 дней после мероприятия. Свидетельство НМО в формате pdf будет доступно в Личном кабинете в разделе: Онлайн-семинары/Cтатистика.

Программа онлайн-семинаров

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.