Американский Институт здоровья поможет российским работодателям

09.08.2017
00:00
Институт здоровья и управления продуктивностью (The Institute for Health and Productivity Management, IHPM) подписал соглашение о намерении войти в состав московского Международного медицинского кластера. Авторитетный американский оператор в области улучшения программ корпоративного здоровья и профилактики на рабочем месте планирует открыть первый в России научно-исследовательский центр для российских компаний-работодателей. 

IHPM с 1997 года занимается вопросами снижения экономических потерь, обусловленных влиянием проблем со здоровьем сотрудников на бизнес-производительность. Институт располагает сетью подразделений в США, Латинской Америке, Китае, Ближнем Востоке, Европе и Африке и постоянно совершенствует доказательную базу экономически эффективных практик менеджмента охраны здоровья работающих и улучшения связанных показателей производительности труда. 

В России IHPM планирует способствовать трансферу доказательных методов профилактики сотрудников на рабочих местах в различных отраслях экономики. С этой целью в ММК будет создан научно-исследовательский центр по реализации полевых проектов на площадках производственных компаний-партнеров, лабораторно-практический центр для исследований статуса здоровья по ключевым направлениям профилактики неинфекционных заболеваний, а также центр удаленной поддержки на базе IT-платформы. В НИЦ планируется организовать учебные центры компетенций по направлениям: гигиена питания и метаболическое здоровье, кардиореспираторное здоровье, персонализация фитнеса и физических нагрузок, здоровый сон и велнес, поведенческое здоровье. Для организации постдипломного образования (магистерских программ и докторантуры) сотрудников служб охраны здоровья и медицины труда производственных компаний-партнеров будут привлекаться европейские университеты. На сегодня такое соглашение реализовывается с одним из университетских медицинских центров Нидерландов. 

IHPM также намерен развивать сотрудничество с Российским союзом промышленников и предпринимателей и программой «Здоровье 360», созданной под эгидой РСПП. 

Сооснователь, президент и генеральный директор IHPM Шон Салливан считает, что крупные российские компании заинтересованы в профилактике заболеваний сотрудников и программах по охране психического здоровья, помогающих снизить убытки и увеличивающих производительность. Однако, по его словам, пока в России только СУЭК проводит мероприятия в этой области. «Мы надеемся, что программами IHPM будут пользоваться не только российские вертикально интегрированные компании, но и муниципалитеты, в которых проживают работники производственных объектов таких компаний. Это будет способствовать повышению качества и продолжительности жизни населения», - подчеркнул он. 

IHPM – прикладной, исследовательский и образовательный институт с мировым именем и многолетней экспертизой в сфере охраны здоровья населения, программы которого не имеют аналогов в России, отметил генеральный директор Фонда ММК Михаил Югай. «Уверен, что IHPM может стать важным звеном в экосистеме московского Международного медицинского кластера, которая предполагает комплексное развитие лечебной, образовательной и исследовательской деятельности, а также интенсивный обмен знаниями на мировом уровне», - сообщил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.