Американские врачи пожаловались на неудобства при работе с разрозненными решениями ПО

06.10.2023
10:40
В США врачи и IT-специалисты по-разному оценивают пользовательский опыт при использовании программного обеспечения в клинике. На то, что разрозненные программные решения осложняют их работу, указали 67% врачей и 90% сотрудников IT-направлений в недавнем опросе, проведенном компанией – разработчиком ПО для здравоохранения Symplr.

В США врачи и IT-специалисты очень по-разному оценивают пользовательский опыт медработников при использовании программного обеспечения (ПО). Так, 67% опрошенных врачей согласились с высказыванием, что работать с ПО в их клинике сотрудникам сложно, тогда как среди IT-специалистов такой ответ дали лишь 48%, говорится в отчете Symplr, опубликованном на ее сайте.

В США серьезной проблемой остается разрозненность программных продуктов и отсутствие интеграции между информационными системами, с которыми работают клиники. Как показал опрос, 55% организаций здравоохранения используют более 50 индивидуальных точечных решений для управления деятельностью. За год этот показатель снизился на 5%.

На сложности, возникающие при работе с разрозненными IТ-системами, указали 80% респондентов, а 84% согласились с тем, что объединение ПО на единой платформе позволит врачам тратить на 10% времени больше на уход за пациентами. При этом 15% опрошенных врачей считают, что экономия времени может быть больше — минимум 50%, тогда как среди IT-руководителей с таким мнением согласились только 2%.

Онлайн-опрос проводился в июне — июле 2023 года. В нем приняли участие свыше 200 сотрудников медицинских организаций.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.