Александр Бастрыкин поручил проверить действия сотрудников СК по Брянской области

03.08.2017
00:00
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату проверить действия сотрудников ведомства в Брянской области, которые затянули принятие процессуального решения по сообщению СМИ о жестоком обращении с пациентами Трубчевского психоневрологического интерната.

Средства массовой информации сообщали о жестоком обращении сотрудников Трубчевского психоневрологического интерната с пациентами (держат на цепи, бьют, не кормят). В сети размещено видео, подтверждающее эти факты. Следственное управление СК России по Брянской области по данному факту уже возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух или более лиц).

«Председатель СК России требует от своих подчиненных оперативно и жестко в рамках закона реагировать на каждое сообщение о нарушении прав социально незащищенных граждан. В связи с этим Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата ведомства выяснить причины длительного непринятия процессуального решения по материалу проверки», говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.