В портфеле Комитета Госдумы по охране здоровья 70 законопроектов

17.11.2016
00:00
В портфеле Комитета Госдумы по охране здоровья на разных стадиях рассмотрения находятся 70 законопроектов и инициируются новые, сообщил «Российской газете» председатель комитета Дмитрий Морозов.

По его словам, Госдума прошлого созыва за пять лет рассмотрела около 140 проектов, касающихся охраны здоровья, приняла 55 из них. «Масштаб предстоящей работы нам понятен. Состав комитета очень сильный: из 20 человек 18 – врачи, это люди активные, с большим опытом, знающие проблемы не понаслышке», – сказал депутат.

Дмитрий Морозов сообщил также, что в Госдуме создаются экспертные советы, которые первыми будут оценивать каждый законопроект и давать рекомендации: вносить или нет его на рассмотрение. «Иначе дума будет просто задыхаться, – сказал он, – ведь по закону любой законопроект, даже тот, который явно будет отклонен, должен пройти через все процедуры. Вот на днях мы рекомендовали к отклонению восемь законопроектов. Комитет обязан иметь единую четкую позицию по серьезным вопросам здравоохранения. Постараемся быть интеллигентными, точными в экспертизе, суждениях. Но при этом мы не отрицаем и права каждого на собственное мнение».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.