Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые избрались в РАН

23.11.2016
00:00
Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые избрались в РАН, несмотря на его рекомендации этого не делать. На состоявшемся 23 ноября заседании Совета при президенте по науке и образованию глава государства предложил выбирать – наука или госслужба.

Как сказал на совете президент РАН Владимир Фортов, 5-7 человек не прислушались к словам главы государства и стали академиками. Далее произошел диалог, в котором Владимир Путин дал понять, что ученых лучше лишить рутинной и утомительный работы на государство. «Я думаю, что должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», – сказал президент.

В связи с этим представителями СМИ вновь был поднят вопрос о Веронике Скворцовой, которая, как сообщала пресса, была зарегистрирована в качестве кандидата, но за несколько дней до выборов отозвала свое заявление. На это представитель Министерства здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что министр здравоохранения не принимала участия в выборах в академики РАН в 2016 году. Она была избрана членом-корреспондентом РАН задолго до поступления на государственную службу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.