В Подольске построят Федеральный детский реабилитационный центр

28.02.2017
00:00
В Подольске будет построен Федеральный детский реабилитационный центр Минздрава России. Проект одобрен Главгосэкспертизой России.

Учреждение будет оказывать высококвалифицированную помощь в реабилитации детей от рождения до 17 лет, страдающих ретинопатией, орфанными болезнями, болезнями нервной, эндокринной, дыхательной, костно-мышечной систем, соединительной ткани, опорно-двигательного аппарата, расстройством питания и нарушениями обмена веществ. Пострадавшие от последствий отравлений, термических и химических ожогов и обморожений также будут направляться в центр.

По проекту в центре, рассчитанном на 200 койко-мест, разместятся стационар, лечебно-диагностический центр и пансионат для ночного пребывания. Палатные отделения в каждом блоке рассчитаны на совместное пребывание родителей и детей независимо от возраста ребенка. Будет функционировать и своя клинико-диагностическая лаборатория. Центр будет находиться в 19 км от МКАД по Варшавскому шоссе, на земельном участке площадью 30 705 кв. метров в окружении лесопарка. Общая его площадь  составит более 45 400 кв. м. Помимо основного здания на территории будут организованы игровые и спортивные площадки для детей-пациентов центра.

Строительство центра будет финансироваться из средств федерального бюджета, предусмотренных Федеральной адресной инвестиционной программой, которая утверждена Минэкономразвития России, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.