В Москве запускается пилотный сервис ЕМИАС для медкабинетов школ и детсадов

09.12.2016
00:00
В Москве в пилотном режиме запущен сервис «ЕМИАС. Школа». Новая система позволяет освободить медицинских работников школ и детских садов  от бумажной работы и упростить получение информации о здоровье ребенка, сообщает пресс-служба ЕМИАС.

Создание автоматизированных рабочих мест в медицинских кабинетах детских учреждений позволит сократить бумажную работу медперсонала почти на 90%. Сейчас основное время медсестры в школах и детсадах тратят на заполнение документации: оформление журналов, медицинских карт и справок. Сервис призван решить эту проблему, а в перспективе, когда систему интегрируют с электронной медицинской картой, даст возможность быстро получать информацию о состоянии здоровья ребенка. Модуль «ЕМИАС. Школа» также свяжут с электронным дневником, чтобы родители школьников могли получать информацию о планируемых вакцинациях и рекомендации по результатам профилактических осмотров ребенка.

Система тестируется в трех образовательных комплексах и трех детских поликлиниках. Включенные в проект врачи-педиатры планируют работу, составляют расписание сотрудников, оказывающих медпомощь детям, анализируют результаты осмотров. Кроме того, в рамках пилотного проекта Департамент здравоохранения и Департамент образования обучают педагогов школ и детских садов основам оказания первичной доврачебной помощи. После завершения тестирования проект будет внедрен во всех школах и детских садах города.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.