В Кремле не стали комментировать новую антитабачную концепцию Минздрава

09.01.2017
00:00
Инициатива ввести ограничение на продажу табачных изделий людям, родившимся после 2014 года, принадлежит Минздраву, в Кремле позицию по этому вопросу не сформулировали, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Это ведомственное предложение. Какой-либо позиции у Кремля на этот счет нет и быть не может», – сказал Дмитрий Песков. По его словам, ведомство, которое занимается здравоохранением, продвигает вперед свои ведомственные ориентиры.

«Такие предложения могут выноситься, но потом они подлежат очень серьезному обсуждению, принятию во внимание достаточно большого числа точек зрения, а не только одного ведомства», – прокомментировал Дмитрий Песков.

Как сообщила ранее газета «Известия», Минздрав подготовил «Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы и дальнейшую перспективу». Документ уже направлен в ряд федеральных ведомств для согласования. Один из ключевых пунктов концепции – запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Такой запрет может начать действовать в 2033 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.