Утверждены правила надлежащей практики хранения и перевозки лекарств

10.01.2017
00:00
Утверждены Правила надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения. Соответствующий приказ Минздрава России № 646н от 31 августа 2016 года Минюст зарегистрировал 9 января.

Правила распространяются на производителей лекарственных препаратов, организации оптовой торговли лекарственными препаратами, аптечные организации, индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на осуществление фармдеятельности, медицинские организации и их обособленные подразделения (амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, центры и отделения общей врачебной, семейной практики), расположенные в сельских населенных пунктах, где отсутствуют аптеки. Документ устанавливает требования к условиям хранения и перевозки лекарственных препаратов, необходимым для обеспечения их качества, безопасности и эффективности, а также минимизации риска проникновения фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных лекарственных препаратов в гражданский оборот.

Правила надлежащей практики хранения и перевозки лекарств для медицинского применения содержат требования к персоналу, работающему с лекарственными препаратами, помещению и оборудованию для их хранения, документам по хранению и перевозке, а также к самой перевозке, таре, упаковке и маркировке лекарственных препаратов.

Приказ вступает в силу 1 марта 2017 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.