Контроль качества лекарств, поступающих в гражданский оборот в России, будет усилен

19.09.2016
00:00
По поручению зам. председателя Правительства РФ Ольги Голодец Минздрав России подготовил документ, предусматривающий механизм усиления контроля качества лекарственных препаратов для медицинского применения, поступающих в гражданский оборот в РФ.

Новый порядок включает проведение испытаний в независимых лабораториях контроля качества лекарственных средств и анализа сведений, представляемых организациями, осуществляющими производство лекарственных препаратов для медицинского применения в России и ввоз их в страну. Законопроект устанавливает порядок контроля выпуска в гражданский оборот иммунобиологических лекарственных препаратов, осуществляемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с законодательством РФ об обращении лекарственных средств.

Проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» по вопросу выпуска в обращение на территории Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения и ст. 14 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» проходит независимую антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 9 ноября 2016 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.