Россия и Куба начнут сотрудничество в сфере регулирования лекарств

14.12.2016
00:00
Меморандум о сотрудничестве в сфере регулирования и экспертизы лекарственных препаратов подписали ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России и Центр по государственному контролю над медикаментами, медицинским оборудованием и приборами Республики Куба.

Документ подписан в рамках прошедшей на днях встречи межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Гаване.

Партнеры планируют развивать сотрудничество в сфере фармацевтического регулирования медикаментов, биологических, биотехнологических и других препаратов для охраны здоровья, а также в области передачи технологий. Российская и кубинская стороны будут обмениваться нормативными документами по регистрации лекарственных средств и клинических исследований на основе международных и внутренних руководящих принципов в соответствии с Надлежащими лабораторными практиками (GLP). Поставлена также задача гармонизации требований обеих стран для обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных средств.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.