Минздрав разрешит выдавать полисы ОМС в многофункциональных центрах

14.02.2017
00:00
Минздрав разрешит выдавать или обменивать полисы ОМС в многофункциональных центрах. Ведомство сообщило о завершении разработки законопроекта «О внесении изменения в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. № 158н, в связи с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

В правила ОМС будут внесены изменения, призванные обеспечить в МФЦ предоставление государственных и муниципальных услуг по приему заявлений о выборе или замене страховой медицинской организации, направление этих заявлений и прилагаемых к ним документов в страховые медицинские организации и выдачу оформленных страховыми медицинскими организациями полисов ОМС.

Проект приказа также содержит изменения в правила ОМС в части расчёта размера неоплаты или неполной оплаты затрат медицинской организации на оказание медпомощи и размера штрафа, применяемого к медицинской организации за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества. Новации предусматривают уменьшение финансовой нагрузки на медицинские организации в целях сохранения финансовых средств в медорганизациях и направления их на финансовое обеспечение оказания медпомощи и повышение заработной платы медицинских работников во исполнение майского указа Президента РФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.