Дмитрий Морозов считает сырой идею запретить продажу табака родившимся после 2014 года

09.01.2017
00:00
Предложение Минздрава России ввести запрет на продажу табака людям, родившимся после 2014 года, выглядит сырым и требует обсуждения и осмысления, считает председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

По словам депутата, официальной информации о подобной концепции и содержащихся в ней положениях он не получал. «Я пока не понимаю, откуда эта информация. Мы пока официальной информации об этом не имеем», – цитирует Дмитрия Морозова ТАСС.

Отвечая на вопрос о возможности применения такого запрета в будущем, глава комитета сказал, что «в жизни стопроцентных запретов не бывает». Вместе с тем он отметил, что «в идеале было бы здорово отучить людей от вредных привычек».

Ранее сообщалось, что Минздрав России подготовил новую концепцию государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы. Как утверждают некоторые СМИ, ее главным нововведением может стать запрет на продажу табака лицам, рожденным после 2014 года, даже после достижения ими совершеннолетия. Запрет может начать действовать в 2033 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.