В Ростовской области врачи будут консультировать заключенных с помощью интернета

21.07.2014
00:00
В Ростовской области заключенные смогут получать консультационную помощь врачей через интернет, сообщает «Российская газета».

Накануне осужденные трех колоний получили первые онлайн-консультации от медиков Ростовского медицинского госуниверситета и областного противотуберкулезного диспансера.

В первую очередь на прием к онлайн-докторам попали больные, чьи медицинские показания требовали проведения дополнительного консилиума врачей. "Заочное лечение" провели фтизиатр, терапевт, уролог и эндокринолог.

Работа по телемосту проходила в формате прямого общения специалистов. Медицинские работники исправительного учреждения зачитывали диагноз и назначенное больному лечение, а врачи высшей категории на основании этих данных давали свои рекомендации и предложения по лечению.

- У этого вида помощи есть ряд неоспоримых преимуществ перед традиционно используемыми методами лечения. Прежде всего, это доступность, оперативность и возможность привлечения самых разных специалистов для оказания качественной медицинской помощи нашим пациентам, - отметила и.о. начальника медсанчасти №61 ФСИН России Надежда Багрянцева.

По ее словам, в будущем эта практика будет развиваться. Возможность участия в онлайн-консультировании уже подтвердили ВИЧ-центр, туберкулезные диспансеры и некоторые другие учреждения здравоохранения Ростовской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.