В Мосгордуме обсудят бесплатное лечение онкобольных

05.02.2014
00:00
10 февраля в 11.00 в зале заседаний Московской городской Думы на ул. Петровка, 22 состоится заседание Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья на тему «О выполнении программы государственных гарантий в части реализации прав жителей Москвы на получение бесплатной онкологической помощи в Москве».

В последние время сообщения СМИ пестрят заголовками о сборе средств на лечение онкологических больных. Большинство людей собирают деньги, берут большие кредиты в банках, продают имущество, чтобы оплатить лечение, не зная о том, что у них есть право на бесплатное получение медицинской помощи.

Согласно Программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи лечение больных, страдающих онкозаболеваниями, является ответственностью государства и должна оказываться на бесплатной основе.

Московские депутаты решили заслушать, каким образом выполняется программа государственных гарантий по оказанию москвичам онкологической помощи, финансирование которой является ответственностью субъекта Российской Федерации.

Контактное лицо: Светлана Стародубцева, +7 (968) 806-0335, sv.starodubceva@yandex.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.