В Ленинградской области акушер-гинеколог обвиняется в причинении вреда ребенку

11.07.2013
00:00
В Ленинградской области по инициативе Приозерской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении акушера-гинеколога, по вине которой, при ненадлежащем исполнении своих обязанностей, родился ребенок с поражением центральной нервной системы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Согласно следствию, в апреле 2012 г. дежурный врач родильного отделения МБУЗ «Приозерская ЦРБ», принимая роды у женщины, не оценив степень риска беременной, не провела смену тактики родов при возникновении осложнений. В результате чего ребенок родился с поражением центральной нервной системы, как следствие острой дыхательной недостаточности, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

По результатам проверки прокуратура возбудила уголовное дело в отношении врача акушера-гинеколога по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.