Традиции российского здравоохранения сегодня продолжают более 900 тыс. медицинских сестёр

12.05.2014
00:00
Поздравление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с Международным днем медицинских сестер.

- Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с Международным днем медицинских сестер.

Всех медицинских сестер нашей страны объединяет принадлежность к самой гуманной, благородной профессии, которая всегда вызывала уважение своей душевной щедростью, милосердием, профессионализмом.

Значение и роль сестринского персонала в медицинской организации трудно переоценить. Традиции российского здравоохранения сегодня продолжают более 900 тысяч специалистов сестринского дела.

Новое время поставило перед системой здравоохранения новые задачи, но не обесценило гуманистические принципы медицины.

Нам предстоит направить усилия на развитие и совершенствование качества оказания медицинской помощи, сохранение здоровья населения, расширение функций медицинской сестры, что в итоге приведет к переходу на новую модель деятельности сестринского персонала.

Вместе с тем в современных условиях больному, как никогда, необходимы ваши добрые и умелые руки, сострадание, тепло и милосердие.

Позвольте выразить вам глубокую признательность за самоотверженный труд, верность профессии и пожелать крепкого здоровья, благополучия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.