Систему непрерывного самообразования внедрили в Омском госпитале для ветеранов войн

08.08.2014
00:00
В связи с непрерывно возрастающим в современных условиях потоком информации, имеющей прямое или косвенное отношение к врачебной деятельности, в Омском госпитале для ветеранов войн внедрили систему непрерывного самообразования врачей.

Главный врач госпиталя Евгений Захаров рассказал, что, к сожалению, финансовые возможности бюджетного учреждения, да и производственные условия, пока не дают возможность направлять на учебу врачей клиники с отрывом от работы чаще, чем это предусмотрено законодательством, то есть один раз в 5 лет. В то же время специфика врачебной деятельности требует регулярного информационного погружения. Причем, не только по части новаций, имеющих прямое отношение к сертифицированной специальности врача, но и многих смежных специальностей, достижений фундаментальных исследований, развития диагностики, постоянно расширяющегося спектра фармацевтической продукции и т.д. Поэтому коллектив госпиталя принял решение организовать систему непрерывного самообразования врачей непосредственно в клинике, без отрыва от основной работы. С этой целью, по утвержденному главным врачом госпиталя графику, каждый врач обязан подготовить обзор новых сведений по определенной тематике и представить их коллегам в доступной форме с резюме о возможностях использования тех или иных инноваций в клинике. Евгений Захаров отметил, что врачи с воодушевлением восприняли такую форму совместного образования, и весьма тщательно готовятся к выступлениям в роли лекторов.

Внедрение системы непрерывного самообразования в госпитале, по мнению главного врача, направлено не только на рост квалификации врачей клиники, но и непременно будет способствовать повышению качества медицинской помощи пациентам, имеющим чаще всего тяжелую сочетанную патологию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.