"Швабе" оснастит медтехникой 32 перинатальных центра России

06.05.2014
00:00
Холдинг «Швабе», входящий в состав госкорпорации Ростех, примет участие в строительстве и оснащении 32 российских перинатальных центров в рамках госпрограммы развития здравоохранения до 2020 года.

В ближайших планах холдинга поставка медицинского оборудования для реанимационных и операционных отделений Волгоградского областного перинатального центра №2, инкубаторов для Камского перинатального центра в Набережных Челнах.

Заключен договор на оснащение современным медицинским оборудованием перинатального центра Уфы, заканчиваются переговоры по оснащению детского учреждению в Дзержинске Нижегородской области. В Норильске и Ачинске Красноярского края до 2020 года будут построены два перинатальных центра, также оснащенные медицинским оборудованием «Швабе».

Большая часть медицинского оборудования будет изготовлена на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ), входящем в «Швабе».

Холдинг уже участвовал в федеральных и региональных программах по реформированию отечественной системы здравоохранения.  В частности, с 2010 по 2012 годы в рамках распоряжения Правительств РФ «О строительстве и оснащении 23 перинатальных центров РФ», а также программы модернизации здравоохранения РФ», «Швабе» поставлял оборудование в медучреждения, сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.