Программа «Доктор рядом» развивается по плану

24.06.2014
00:00
В рамках муниципальной программы «Доктор рядом» в Москве открыты еще четыре клиники. Они появились в густонаселенных районах Северного, Северо-Западного и Юго-Восточного округов столицы.

— При поддержке столичных властей, и, в частности, мэра города Сергея Собянина в рамках проекта «Доктор рядом» на улицах Ангарской и Фестивальной, Героев Панфиловцев и Юных Ленинцев открылись очередные четыре клиники, - сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

Новые клиники открыты компанией ООО "Доктор рядом", которая на нынешний момент является одним из основных частных инвесторов этой городской программы.

Генеральный директор компании Сергей Бешев подчеркнул, что сейчас под их управлением уже работают шесть клиник: пять открыты в рамках городской программы и одна – стартовая, изначально принадлежавшая инвестору.

— По первоначальным условиям программы, участником торгов должно было быть действующее медицинское учреждение с лицензией. Поэтому мы «входили» в программу с нашей клиникой «Орис» в Строгино, она не попадает под условия муниципальной программы по предоставлению льгот по аренде помещений, но сейчас она переименована в «Доктор рядом» и работает в соответствии со всеми нашим стандартами, проведен ребрендинг, ремонт, условия приема пациентов, стилистика и оборудование -  так же, как в других наших клиниках, — отметил Сергей Бешев.

Напомним, что инвестор предполагает создать сеть из 20-25 клиник шаговой доступности («МВ» № 14-15 (663-664) от 26 мая 2014 года, «Первая ласточка»). В  этих медицинских учреждениях пациентов будут принимают по полису ОМС врачи общей практики, терапевты, педиатры. Дополнительные услуги можно получить на платной основе и по полисам ДМС. В клиниках формирующейся сети работают такие специалисты, как кардиолог, гинеколог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, работают процедурный кабинет и кабинет физиотерапии. Кроме того, пациенты могут пройти УЗИ.

Согласно плану первого года, инвестор предполагает открыть 10-12 клиник. Это позволит отработать модель, логистику и взаимодействие между государством и частным инвестором.

— На сегодня создание нашей сети идет в соответствии с запланированными сроками и графиком инвестиций, - уточняет Сергей Бешев. - Восемь помещений в тендерах мы уже выиграли, в пяти из них – открылись клиники. Планируем и далее участвовать в торгах. Если на аукционы будет выставляться много потенциально интересных помещений, то, возможно, в первый год получится открыть больше клиники, чем планировали. Мы не исключаем ускоренный вариант развития сети.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.