При Минздраве создается Координационный совет по развитию государственно-частного партнерства

16.01.2014
00:00
Минздрав России утвердил Положение о создании Координационного совета министерства по развитию государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

«Привлекая частные инвестиции в медицину, мы решаем важную задачу улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Работа Координационного совета  и активная позиция бизнес сообщества помогут ускорить этот процесс», - отметил зам. министра Сергей Краевой.

Основными функциями Координационного совета согласно Положения о Координационном совете являются:
- рассмотрение предложений по разработке механизмов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, направленных на развитие инфраструктуры и повышение качества и доступности медицинской помощи;
- рассмотрение предложений по совершенствованию нормативной правовой базы по вопросам государственно-частного партнерства;
- рассмотрение предложений по снятию ограничений по привлечению частных инвестиций;
- рассмотрение предложений по подготовке к реализации инвестиционных проектов;
- проведение мониторинга реализации инвестиционных проектов.

   Председателем Координационный совета является министр здравоохранения РФ.  Состав совета будет сформирован из числа представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, научных организаций, общественных и профессиональных объединений, государственных институтов развития, кредитных организаций, а также организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере здравоохранения.
    В настоящий момент министерство проводит работу по формированию состава Координационного совета, сообщили в пресс-службе Минздрава. Первое заседание совета планируется провести в первом квартале 2014 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.