Омский роддом признан одним из лучших родовспомогательных учреждений России

24.07.2013
00:00
Родильный дом, входящий в структуру Омской областной клинической больницы, по результатам независимой оценки, признан одним из лучших родовспомогательных учреждений страны.

Заместитель главного врача БУЗОО «Областная клиническая больница», к.м.н. Вячеслав Ралко рассказал, что в мае роддом больницы участвовал в конкурсе «Лучший родильный дом Российской Федерации», организованном автономной некоммерческой организацией Научно-исследовательский институт общественного мнения «СтатЭксперт» (г. Москва).

По результатам конкурса, родильный дом Омской ОКБ был награжден Дипломом лауреата, сертификатом на использование логотипа лауреата конкурса и памятной медалью.

Родильный дом ОКБ является ведущим родовспомогательным центром региона. В числе критериев, позитивно его характеризующих, - одноместные родовые палаты, возможность выбора пациенткой метода обезболивания, возможность присутствия родственников на родах, выкладывание ребенка на живот матери в родильном зале, раннее прикладывание ребенка к груди, совместное пребывание ребенка с матерью, возможность кормить ребенка по требованию, наличие отделения детской реанимации.

В то же время наиболее значимым критерием служит профессиональный уровень и доброжелательность персонала, что отражено в благоприятной динамике результатов работы коллектива и отзывах пациенток. Прежде родильный дом ОКБ уже получил статус учреждения доброжелательного к ребенку.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.