НМП будет отвечать за содержание нормативно-правовых документов наравне с Минздравом

18.12.2013
00:00
Национальная медицинская палата наравне с Минздравом возьмет на себя ответственность за содержание нормативно-правовых документов, регулирующих работу отрасли, - сообщил глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в ходе пресс-конференции 18 декабря.

- Мы работаем в тесном контакте с министерством, и в скором времени будем отвечать за те нормативные документы, которые готовятся Минздравом, и касаются  регулирования профессиональной медицинской деятельности, в равной степени. Как профессиональная организация мы готовы взять на себя такую ответственность, - заявил Леонид Рошаль, констатировав при этом, что ряд выпущенных в последнее время приказов ведомства вызвал вопросы в медицинском сообществе.

В целом глава НМП отметил прошедший год как весьма значимый в отношении усиления роли профессиональных общественных организаций.

- Сегодня можно сказать, что мы вплотную подошли к общественно-государственной форме управления профессиональной деятельностью врачей. Это было отмечено и в послании президента. Однако для перехода к полному саморегулированию медицинской деятельности, включая аттестацию, нужно отладить механизм работы профессиональных организаций по каждой медицинской специальности, - подчеркнул он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.