Некоторые подмосковные поликлиники начнут выдавать квитанции о стоимости медуслуг, оплаченных государством

23.07.2014
00:00
Московская область стала участником пилотного проекта по выдаче квитка о стоимости госуслуг на лечение пациентов, сообщает Интерфакс со ссылкой на министра здравоохранения Подмосковья Нину Суслонову.   

- Московская область входит в пилотный проект, где каждый пациент после посещения поликлиники или выписки из стационара получит квиток, где будет написано, сколько денег было потрачено государством на его лечение, - сказала она.

По словам Нины Суслоновой, это будет своеобразный чек, чтобы человек понимал, сколько стоят госуслуги, чтобы уйти от так называемых "приписок" с наценками на стоимость или на услуги, которые фактически оказаны не были.

- Кроме того, это будет дано для того, чтобы, если человек заплатил за услугу, он четко понимал, что заплатил он только за то, что ему не дало государство. Для прозрачности, - добавила она.

Министр здравоохранения Подмосковья отметила, что проект будет запущен в сентябре этого года, в него войдет ограниченное число медучреждений, а после отработки проекта на эту систему перейдут все медицинские учреждения области.

Сегодня, 24 июля, в доме правительства Московской области проходит первая международная конференция по повышению эффективности первичного звена в здравоохранении Подмосковья.

В конференции примут участие президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, директор Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко, заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Кроме того, в семинаре примут участие эксперт из Великобритании Майкл Рис и представитель Международной комиссии по аккредитации медицинских организаций Корнелия Фьош.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.