Анонс: Онлайн «Школа пациентов», посвященная коммуникации пациента, врача и органов власти

22.11.2013
00:00
26 ноября в 14:00 состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная  правильной коммуникации между пациентом, врачом и органами власти.

Школа организована отделением Общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области при организационном и техническом содействии Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Участвовать в онлайн-школе может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию по ссылке http://my.webinar.ru/event/214205/  Мероприятие будет транслироваться в Интернете в режиме реального времени.

В ходе онлайн-школы высококвалифицированные специалисты рассмотрят наиболее актуальные и острые вопросы этики взаимоотношений пациент-врач, расскажут о правилах построения эффективного диалога с органами государственной власти.

Каждый лектор в конце своего выступления даст практические рекомендации и ответит на вопросы интернет-аудитории. Задать вопрос специалистам сможет любой участник школы как в формате видеовызова, так и в чате.

Темы, планируемые к обсуждению в рамках школы:

- Этика в отношениях пациент-врач. Как установить рабочие отношения со своим лечащим врачом; лектор - старший преподаватель кафедры биоэтики «Российский медицинский университет имени Н. И. Пирогова»  Ирина Сергеевна Мыльникова;

- Как вести диалог с органами государственной власти;  лектор -  главный юрисконсульт НП «Равное право на жизнь», секретарь отделения Общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области, Лидия Сергеевна Москвина.

В ходе трансляции будет проводиться консультация в чате. На вопросы участников ответит юрист Лариса Константиновна Зверева.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.