Новокузнецкий клинический онкологический диспансер оборудуют и обновят

02.02.2012
00:00
Кроме того, для диспансера было закуплено новое оборудование на сумму 120 млн руб. В частности, были приобретены 16-срезовый компьютерный томограф, маммограф, рентгендиагностичееский комплекс на 3 рабочих места, аппараты УЗИ экспертного класса и др. Это оборудование поступит в онкодиспансер уже в феврале.

Еще часть медицинской техники на сумму 50 млн руб. была приобретена в рамках соглашения между правительством области и ОАО «Объединенная Компания РУСАЛ – Торговый дом».

За счет средств областного бюджета проведен ремонт помещений для размещения рентгенологического оборудования, проводится обучение медицинского персонала для работы на новом оборудовании.

Помимо этого, в 2012 г. планируется расширить сеть первичных онкологических кабинетов в поликлиниках Новокузнецка, организовать выездные бригады онкологов для проведения осмотров на промышленных предприятиях, что позволит увеличить выявление злокачественных образований на ранних стадиях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.