Челябинская область: Новое оборудование поставлено в Кизильскую больницу

01.02.2012
00:00
Благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения существенно выросла заработная плата узких специалистов поликлиники и врачей стационара, медицинских сестёр. Бюджетные средства были направлены на решение самых актуальных вопросов: было капитально отремонтировано здание для детской консультации и оснащено медицинским оборудованием.

Также было приобретено новое оборудование для прачечной центральной районной больницы, что значительно облегчило процесс стирки и сушки белья. «Раньше простиранное белье мы переносили для отжима в центрифугу, – говорит работник прачечной Сания Субхангулова. – Теперь это всё за 1,5 часа делает одна машина. А ещё через час из жарочного «барабана» достаём бельё практически сухим. Чтобы прогладить пододеяльник или простыню, их достаточно просто прогнать через гладильный каток. Не надо водить утюгом, нажал кнопку – и готово».

Главный врач Кизильской ЦРБ Алла Васильева рассказала о переменах, коснувшихся больницу, которую она возглавляет. «Я с удовлетворением отмечаю, что сделано было, действительно, немало, – говорит она. – Программа модернизации, в которую вошла и наша больница, дала нам возможность капитально отремонтировать врачебную амбулаторию в селе Обручевка, создать офис врача общей практики и оснастить его новейшим медицинским оборудованием. Это позволит работать нашим сотрудникам в более комфортных условиях, а жителям села – на месте проходить обследование и получать качественное лечение. Одной из острых проблем сегодня остается кадровый вопрос. Нам очень нужны врачи - рентгенолог, терапевт, акушер-гинеколог. Надеемся, что все преобразования, происходящие в нашей сфере, и улучшение условий труда привлекут к нам новых специалистов».

В 2012 году преобразования по программе будут продолжены. Планируется внедрить информационные технологии в стационаре и поликлинике, в том числе ввести электронный документооборот и единую электронную карту пациента, что также облегчит работу медиков, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.